20路(石油库(红旗渠路)-羚锐制药)
信阳20路公交车,始发站为石油库(红旗渠路),终点站为羚锐制药,共停靠26个公交站点,有雅典阳光、康诗丹郡、好吃九街、东方今典等。线路运营时间为07:00-17:30,全程行驶约19.1公里。此外,信阳20路公交车还可以与6路、29路、30路、28路、22路等13条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供20路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:信阳
运营时间:07:00 - 17:30
线路里程:约19.1公里
信阳公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
20路
石油库(红旗渠路)-羚锐制药